Народная медицина

Полезные советы

Как сделать домашние средства для лечения генитального герпеса?

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое генитальный герпес?

Важно лечить генитальный герпес, как только заметны его симптомы, чтобы инфекция не прогрессировала и не привела к более серьезным и сложным заболеваниям. Генитальный герпес – это инфекция, передающаяся половым путем, которая распространяется через генитальные или оральные выделения, поверхности слизистых оболочек или травмы во время полового контакта.

Многие люди с генитальным герпесом не имеют симптомов, но когда они появляются, инфекция проявляется в виде язв или волдырей на половых органах, заднем проходе или во рту, вызывая зуд и боль в пораженной области. Высыпания герпеса обычно исчезают при лечении, но могут периодически рецидивировать.

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний США, около 16% населения имеют ту или иную форму герпеса, и у многих вообще нет симптомов. В этой статье я расскажу вам подробно о герпесе, а также поделюсь лучшими домашними средствами для естественного лечения генитального герпеса.

Cardiovax para la hipertensión es un desarrollo conjunto de cirujanos cardíacos y angiólogos. El medicamento está destinado a eliminar la enfermedad, que se manifiesta por un aumento de la presión arterial. Los componentes activos del producto tienen un efecto moderador en el cuerpo, mejorando gradualmente la condición de los vasos, la función del corazón. Cardiovax está disponible en forma de cápsulas que se utilizan para tratar y prevenir la hipertensión.

Источник: 1stars.info

Народные средства от генитального герпеса.

Генитальный герпес, согласно информации, полученной Национальной медицинской библиотекой США, является следствием инфекции, вызванной вирусом простого герпеса. В большинстве случаев причиной является передача половым путем, и она поражает как мужчин, так и женщин. Среди его наиболее частых симптомов – зуд, жжение и боль в области гениталий, ягодиц или заднего прохода. 

 

герпес

 

При обнаружении на коже волдырей или язвочек следует как можно скорее обратиться к врачу. Если герпес не лечить, в долгосрочной перспективе он может вызвать более серьезные заболевания, такие как ветряная оспа или паралич лицевого нерва. В дополнение к медикаментозному лечению, дополнительная помощь этих натуральных и домашних средств, несомненно, поможет облегчить последствия герпеса.

Пивные дрожжи борются со вспышками герпеса.

Пивные дрожжи — это отличная здоровая пища, которую многие люди принимают ежедневно в качестве пищевой добавки. Среди своих питательных свойств они выделяются содержанием витаминов группы В. Благодаря этим питательным веществам этот продукт уравновешивает нервную систему, что подтверждается исследованием, проведенным в клинической больнице Вирхен-де-ла-Арриксака в Мурсии (Испания), которое также тесно связано со вспышками герпеса.

Кроме того пивные дрожжи приносят пользу, поскольку содержат лизин. Согласно этому исследованию, проведенному Университетом Индианы (США), эта аминокислота помогает замедлить рост вируса и предотвратить повторные вспышки. Чтобы извлечь пользу из пивных дрожжей, необходимо потреблять их ежедневно. Можно просто смешивать их с любой едой или напитком, так как они имеют очень насыщенный вкус.

Пищевая сода и масло ниаули для борьбы с инфекциями.

Эфирное масло ниаули (Melaleuca viridiflora) выделяется своей способностью бороться с инфекциями, что подтверждается исследованием, проведенным Университетом Западной Австралии, а также способностью стимулировать регенерацию кожи. По этой причине это одно из лучших масел для профилактики и борьбы с герпесом. Кроме того соединив его с двууглекислым натрием, мы получим средство, которое эффективно снимет зуд и удержит рН кожи в равновесии.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка пищевой соды (9 г);
  • 5 капель эфирного масла ниаули;
  • Половина стакана тёплой воды (100 мл).

Приготовление и применение:

  1. Смешаем ингредиенты, чтобы они хорошо растворились;
  2. Средство нельзя наносить местно, так как это может вызвать раздражение. Принимать лучше в виде настоя, но обязательно после консультации с врачом.

Кокосовое масло с эфирным маслом равинтсары снимает воспаление и раздражение кожи.

Еще одна отличная комбинация средств от генитального герпеса — кокосовое масло с эфирным маслом равинтсары (Cinnamomum camphora). Согласно исследованию Исландского университета, благодаря содержанию лауриновой кислоты кокосовое масло борется со всеми видами патогенов и оказалось мощным противогрибковым средством. Это свойство дополнительно усиливается маслом равинтсара, которое, согласно исследованию, проведенному Корейским национальным университетом Чеджу, обладает свойствами, помогающими снять воспаление и раздражение.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка кокосового масла первого холодного отжима (15 г);
  • 10 капель эфирного масла равинтсара.

Приготовление и применение:

  1. -Необходимо смешать оба масла, вылить их в чай и выпить.

Оливковое масло и прополис способствует заживлению повреждений на коже.

Еще одно очень простое, но эффективное домашнее средство — смесь оливкового масла и прополиса. Согласно этому исследованию, проведенному Университетом Дикина (Австралия), оливковое масло глубоко питает и обладает противовоспалительным действием.

Прополис является природным антибиотиком, который борется с грибками, вирусами и бактериями, что подтверждается исследованием, проведенным Медицинским колледжем и больницей КПК (Индия). Он также способствует заживлению повреждений кожи и улучшает регенерацию кожи.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка оливкового масла первого холодного отжима (16 г);
  • 3 капли экстракта прополиса без спирта;
  • Зелёный прополис из Бразилии — один из самых известных целебных сортов.

Приготовление и применение:

  1. Нужно смешать два ингредиента и приготовить вкусный чай, который можно пить один раз в день. 

 

09.09.2022 | Категория: Новости