Народная медицина

Полезные советы

Какие домашние средства можно приготовить с душистым перцем?

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое перец горошком и какие виды бывают?

Чтобы сделать лекарства из перца горошком, важно знать, как выбрать самое лучшее качество. Поскольку его свойства зависят от каждого класса. Перец горошком – продукт переработки различных видов растений, принадлежащих к одному роду. Он обладает несколькими свойствами, полезными для здоровья, и по этой причине его используют не только для приправы к пище, но и для изготовления лекарственных средств. По этой причине в этой статье я представляю некоторые средства с перцем, которые можно легко приготовить дома.

Узнайте, как эта специя может быть эффективной для облегчения кашля или сухости кожи, а также для выведения токсинов, которые накапливаются в организме. Как уже отмечалось, перец — это группа растений разных видов, объединенных в род Piper. Все они производят плоды, которые также обычно известны под тем же названием. Однако этот продукт различается по цвету в зависимости от вида. Его наиболее распространенная форма подачи — молотая, и перец горошком используется в гастрономии или для облегчения некоторых проблем со здоровьем. Тем не менее его использование должно быть одобрено врачом, чтобы исключить любые проблемы.

Так же не весь перец горошком одинаковый, и в роду Piper выделяются следующие типы:

  • Нигрум является одним из самых известных и распространенных, так как из него добывают черный, белый и зелёный перец;
  • Лонгум очень похож на нигрум, но длиннее и пикантнее;
  • С другой стороны, гвинеец — уроженец Западной Африки. Он содержит небольшой красный фрукт с более горьким вкусом, идеально подходящий для приправ;
  • Что такое перец горошком и какие виды бывают?или «яванский перец» использует свои ягоды, прежде всего, для производства эфирных масел, используемых в домашних средствах;
  • Возможно, другим наиболее распространенным видом является красный или кайенский перец, который получают из перца чили. А также сычуаньский, типичный для Восточной Азии и считающийся одним из самых сильных;
  • Из Малайзии и Индийского субконтинента прибывает бетле, растение, широко известное своими лечебными свойствами. Таким образом его круглые ягодообразные плоды используются для борьбы с различными заболеваниями;
  • Все это, не забывая о тасманском черном перце и витексе, известном как «дикий перец» и очень распространенном в Европе.

Касторовое масло является сильным слабительным средством, что является его основным преимуществом, хотя учеными были обнаружены новые применения и продолжают изучаться, но его следует использовать с осторожностью и в соответствующих дозах. Частое использование масла, а также без принятия надлежащих мер предосторожности может вызвать суровую картину обезвоживания.

Источник: figarozorin.ru

Свойства натуральных средств с перцем.

Перец известен своими свойствами в мире гастрономии, поскольку он придает остроту каждому рецепту, в котором он используется. Также некоторые люди используют его для борьбы с различными проблемами со здоровьем.

 

перец

 

Например, кайенский перец обладает свойствами, облегчающими мышечную боль. Кроме того, он способен предотвращать образование тромбов, ускорять обмен веществ и помогать при ангине.

Перец бетле используется для борьбы с неприятным запахом изо рта, а также с заболеваниями, вызывающими кашель и боль в горле. Вместо этого рацемоза превращается в лосьон, который можно наносить на кожу, чтобы облегчить боль и напряжение.

Перец Dioica (родом из Центральной Америки) действует как антисептик и анальгетик. С другой стороны, чёрный перец обладает антиоксидантными свойствами.

Перец бетле от кашля.

Существуют различные альтернативы приготовлению лекарственных средств с перцем естественным путем. Хотя лечение при помощи этой специи может показаться сложным, но здесь вы узнаете, как приготовить быстрые и простые средства, согласно свидетельствам фитотерапевтов. Для облегчения проблем с кашлем отлично подойдет настой с перцем бетле. 

Перец бетле идеально подходит для облегчения дискомфорта в области шеи, подчеркивая горло. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в 2014 году в Журнале фармакогнозии и фитохимии, в котором собраны основные способы использования этой специи в китайской популярной культуре.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка натертого перца бетле (15 г);
  • 1 стакан воды (250 мл);
  • Мёд (по желанию).

Приготовление:

  1. Для начала залейте перец стаканом кипятка и дайте настояться. В свою очередь, вы также можете добавить несколько чайных ложек мёда.
  2. Если у вас нет перца бетле, можно использовать и чёрный перец.

Кайенский перец  против дискомфорта в области мышц.

Одним из применений кайенского перца является облегчение дискомфорта в области мышц. На самом деле считается полезным облегчить боль, вызванную растяжением. Согласно исследованию, опубликованному в 2013 году Европейским журналом фармакологии, это связано с капсаицином (одним из его основных активных соединений). Это оказывает противовоспалительное действие, уменьшая скованность и боль в мышцах, особенно при местном применении.

Кроме того, это вещество может помочь улучшить кровообращение, что имеет ключевое значение для обеспечения оксигенации и снабжения мышц питательными веществами и, таким образом, уменьшения боли. Однако эксперты отмечают, что исследования в этом отношении следует продолжать. Поэтому перед его применением проконсультируйтесь с врачом.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки кайенского перца (30 г);
  • 2 столовые ложки кокосового масла (30 г).

Приготовление:

  1. Смешайте несколько столовых ложек молотого кайенского перца с кокосовым маслом;
  2. Затем нагрейте смесь в кастрюле и оставьте на ночь;
  3. По истечении указанного времени смесь процедить и хранить в банке с крышкой;
  4. С помощью этого средства можно облегчить мышечную боль. Для этого несколько раз в день выполняйте массаж пораженного участка.

Черный перец для детоксикации.

По мнению сторонников течения детоксикации, избавление от токсинов — это то, что ценит организм. Поэтому многие считают, что союзником в этой задаче может стать чёрный перец.

Как объясняется в следующей статье, опубликованной доктором Сринивасаном в 2007 году, этот перец содержит активный ингредиент под названием «пиперин», который улучшает пищеварительную способность и защищает от свободных радикалов.

Таким образом травяной коктейль с несколькими столовыми ложками молотого чёрного перца может стать отличным средством для ухода за собой, если сочетать его с физическими упражнениями и сбалансированной диетой. Далее я покажу вам, как ьэто сделать.

Ингредиенты:

  • 1 пучок кресс-салата или мангольда (со стеблями);
  • 3 столовые ложки чёрного перца;
  • 3 стакана воды (750 мл).

Приготовление:

  1. Смешайте все ингредиенты, пока не получите однородную смесь;
  2. Пейте его после еды.

Витекс для облегчения предменструальных симптомов.

Еще одно перцовое средство основано на витексе. Его принимают в виде настоя с небольшим количеством мёда, если он очень острый. Женщины очень поддерживают этот сорт, так как он используется для разработки продуктов, облегчающих предменструальные симптомы. Кроме того исследование, проведенное несколькими австралийскими учёными, показало, что перец витекс помогает уменьшить тягу к еде и первые боли в животе перед менструацией.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка перца витекса (15 г);
  • 1 стакан воды (250 мл);
  • Мёд (по желанию).

Приготовление:

  1. Нагрейте воду и, когда она закипит, добавьте перец, а потом дайте покипеть несколько минут;
  2. Процедите содержимое, подсластите и выпейте.

Перец рацемоза для сухой кожи.

Как указано в следующей статье, опубликованной «Universidad de los Andes» в 2017 году, это карибское растение широко известно как «малагета» и используется для борьбы с сухостью кожи. В процессе дистилляции листьев производят масло, называемое лавровым ромом.

Для борьбы с обгоревшей на солнце и пересохшей кожей наносите это масло на пораженные участки. Точно так же желательно делать это после купания, чтобы оно имело более длительный эффект.

Включите перец в свои блюда, чтобы воспользоваться его преимуществами. Помните, что эти средства являются естественными и поэтому не действуют как чудодейственная формула для любого заболевания. В любом случае они могут стать дополнением к здоровому образу жизни. Кроме того перед их использованием обратитесь к врачу, чтобы избежать возможной аллергии и других связанных с этим проблем. Вы уже хотите попробовать эти средства с перцем? Наслаждайтесь свойствами этой специи самым естественным образом.

 

08.09.2022 | Категория: Новости